¿Quiénes Somos?

header_concepto

MUNDOAGRO es una empresa editorial especializada en el sector silvoagropecuario con múltiples soportes, destinada a satisfacer las necesidades de información y análisis del sector.

En los diferentes soportes y formatos podrán encontrar artículos técnicos y de análisis sobre el sector agropecuario y agroindustrial, así como la actualidad nacional e internacional. Ya sea en la revista como en el portal Web, el compromiso es estar atento a las tendencias y los problemas que marcan el rumbo del sector. Queremos que nuestras notas combinen lo atractivo y lo valioso en términos de nuevas tecnologías y aplicaciones en fertilización, agroquímicos, control biológico, pesticidas tradicionales, maquinarias, genética, nutrición animal y vegetal, riego, casos de éxito empresarial, entrevistas a referentes del sector y análisis económicos.

Nos interesa también mostrar aspectos del sector relacionados con su gente, su quehacer y su cultura.

Los invitamos a informarse, debatir y reflexionar a diario a través de nuestro portal web y las páginas de revista MUNDOAGRO.

 

Nuestro Equipo

  • Macarena Bravo

    Macarena Bravo

    Periodista mbravo@mundoagro.cl

  • Fabio Masella

    Fabio Masella

    Director Comercial fmasella@mundoagro.cl

  • Julio Rodiño

    Julio Rodiño

    Director Editorialjrodino@mundoagro.cl

  • Fernando Chulak

    Fernando Chulak

    Editor General fchulak@mundoagro.cl

  • Camilo Bravo

    Camilo Bravo

    Periodista Multimedia cbravo@mundoagro.cl

  • Andrea Arbia

    Andrea Arbia

    Diseñadora aarbia@mundoagro.cl

  • Juan Pablo Rojo

    Juan Pablo Rojo

    Asistente de administración administracion@mundoagro.cl

  • Eugenia Fernández

    Eugenia Fernández

    Periodista -efernandez@mundoagro.cl

best wordpress themes - wordpress themes 2012 - wordpress travel themes
tapaMA91-CMYK+LACA